Главная Новости Происшествия Криминальная хроника Стерлитамака с 2 по 8 сентября 2019 года

Криминальная хроника Стерлитамака с 2 по 8 сентября 2019 года

В полиции Стерлитамака за прошедшую неделю (2-8 сентября 2019 года) зарегистрировано 1304 заявлений и сообщений о происшествиях.

Всего зафиксировано 17 краж чужого имущества, 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 5 грабежей, 7 мошенничеств. Выявлено 377 административных нарушений, в их числе 91 - за нарушение общественного порядка и 286 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В дежурную часть поступило сообщение от сотрудников продуктового магазина. С открытой витрины неизвестный мужчина прямо перед другими покупателями похитил кофе. Вор миновал кассу, вышел на улицу и скрылся в неизвестном направлении. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину. Оказалось 32-летний подозреваемый уже ранее был судим за кражи.

Спустя день подобный инцидент произошел в другом магазине. Там 31-летний горожанин похитил продукты питания. В тот же день он также был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полицию. В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Полицейские раскрыли кражу из частного дома. По версии следствия, 40- летний ранее судимый мужчина, дождавшись, когда хозяева уедут из дома, проник на территорию участка. Затем, взломав гаражную дверь, проник в помещение и украл оттуда бензопилу, которую позже продал за 2 тысячи рублей. Злоумышленник также пробрался в дом, но подходящей наживы не нашел. Несколько недель подозреваемый скрывался от правоохранителей. Однако в итоге был задержан и помещен под стражу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В полицию поступило несколько сообщений о краже телефонов. Полицейские установили и задержали подозреваемых. Установлено, что 24- летний молодой человек, находясь в гостях у своего друга, украл у него новенький мобильник. Другой подозреваемый – 35- летний стерлитамаковец, похитил сотовый телефон у своего знакомого. Инцидент произошел у потерпевшего дома. Позже злоумышленник продал телефон неизвестному прохожему за 1,5 тысячи рублей. В отношении задержанных мужчин возбуждены уголовные дела.

Сотрудники уголовного розыска задержали 32- летнего уроженца Аургазинского района, который подозревается в краже. По предварительной версии, мужчина украл пачку ножей из торгового павильона, расположенного на парковке перед торговым центром.

В полицию за помощью обратилась 45- летняя жительница Стерлитамака. Она сообщила, что ей на телефон позвонил неизвестный человек. Он представился сотрудником службы безопасности банка и попросил передать ему пароль и пин-код от банковской карты заявительницы. Женщина, доверившись звонившему, передала всю конфиденциальную информацию. Через несколько минут с ее счета было списано 25 тысяч рублей. Только тогда женщина поняла, что ее обманули. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Устанавливается личность подозреваемого.

В субботу к правоохранителям обратилась 40- летняя горожанка. Недавно она утеряла свою банковскую карту, однако не заблокировала ее. Через некоторое время ей на телефон пришло смс-сообщение о том, что со счета списано более 5 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию. Ведется следствие по факту мошенничества.

57-летний мужчина, придя на свой садовый участок, обнаружил, что там побывали воры. Злоумышленники проникли в садовый домик путем отжима окна. Похищены дорогостоящие электроинструменты – пила, шлифовальная машинка, шуруповерт. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведутся поиски подозреваемых. За минувшую неделю совершено 45 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 8 человек. Составлено протоколов по линии ГИБДД 789. Задержано 6 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 5 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер