Главная Новости Происшествия Жители Стерлитамака отдали мошенникам 241 тысячу рублей

Жители Стерлитамака отдали мошенникам 241 тысячу рублей

За прошедшую неделю в Стерлитамаке было зарегистрировано несколько мошеннических действий в результате которых горожане лишились более 240 тысяч рублей. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

Так, в полицию обратилась 48-летняя женщина женщина, которая сообщила, что её обманул интернет-мошенник. В одной из социальных сетей ей пришло сообщение от родственницы. Собеседница под предлогом смены тарифного плана на сотовом телефоне попросила перевести на мобильный телефон денежные средства в размере 4 тысяч рублей. Заявительница, решив, что общается с родственницей, сделала так, как она просила. Позже выяснилось, что страницу собеседницы взломали аферисты.

Аналогичная ситуация произошла с 46-летним мужчиной. В социальной сети ему пришло сообщение от сестры с просьбой помочь с деньгами. Потерпевший перевел на счет афериста 9 тысяч рублей.

27-летняя горожанка потеряла 23 тысячи рублей, пытаясь купить в интернете собачий ошейник. Она нашла в сети объявление о продаже аксессуара для собак, позвонила продавцу. Мужчина под предлогом продажи собачьего ошейника путем обмана и злоупотребления доверием мошенническим путем похитил с карты потерпевшей все деньги.

Еще один горожанин лишился денег пытаясь купить товар в интернете. 62-летний мужчина перечислил мошеннику 5 тысяч рублей за магнитолу, однако технику ему так и не прислали.

Самый большой ущерб мошенники нанесли 61-летней женщине. К ней обратился мужчина, представившись сотрудником банка с целью избежания хищения денежных средств, предложило заявителю снять деньги и положить на безопасный счет. Пенсионерка, конечно же, согласилась. Впоследствии женщина сняла все деньги с кредитных карт и перевела на различные счета, которые продиктовал лже-сотрудник банка. Спустя некоторое время женщина поняла, что её обманули.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер