Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали банду вымогателей

В Стерлитамаке задержали банду вымогателей

Полицейскими Стерлитамака задержана группа лиц, подозреваемая в вымогательствах с применением насилия.

Как сообщили в МВД Башкирии, в прошлом году 32-летний работник одного из автосервисов Стерлитамака купил у знакомого старенький автомобиль, пообещав позже заплатить. Однако продавец, не дожидаясь оплаты, передал его долг другому своему знакомому, который забрал у автомеханика в счет долга его нерабочий автомобиль ВАЗ-2114. Новый хозяин ВАЗ-2114 не стал сразу буксировать машину в свой двор и с машины, простоявшей некоторое время на улице, неизвестные сняли все ценные детали, оставив практически один кузов. Мужчина обвинил в краже автомеханика и потребовал с него 75 тысяч рублей. Для убедительности требований постоянно приезжал со своими друзьями по адресу, где проживал работник сервиса.

Потерпевший попытался скрыться от вымогателей, но они его нашли и потребовали переоформить его квартиру на них. Услышав отказ, преступники силой затолкали мужчину в машину и отвезли в квартиру по улице Дружбы, где проживали знакомые подозреваемого. Вымогатели около суток удерживали автомеханика в квартире, но в какой-то момент ему удалось дозвониться до родственников, которые сразу же обратились в полицию.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и освободили мужчину. Также стражи порядка задержали пятерых мужчин в возрасте от 22 до 55-лет.

В квартире вместе с жителем Стерлитамака еще и находился 33-летний уроженец Тульской области. По его словам, он также удерживался за некий «долг». Оба потерпевших после освобождения сразу же написали заявления в полицию.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Двум основным подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а еще одному - подписка о невыезде.





Обновлено ( 05.02.2020 00:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер