Главная Новости Происшествия Полицейские Стерлитамака раскрыли несколько краж

Полицейские Стерлитамака раскрыли несколько краж

Статистика показывает, что значительная часть преступлений происходит в состоянии алкогольного опьянения.

На днях в Стерлитамаке после распития спиртных напитков произошла кража. Потерпевшим оказался 42-летний мужчина, у которого один из приятелей, воспользовавшись состоянием мужчины, украл планшет и сотовый телефон. Оперативники установили и задержали злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Участковые уполномоченные задержали еще одного мужчину, который практически при таких же обстоятельствах похитил мобильник малознакомого мужчины. По предварительным данным он собирался сбыть телефон, но не успел. По факту кражи полицейскими также возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего мужчину, который подозревается в краже денежных средств. По предварительной версии, мужчина совершил хищение банковской карты у своего же друга. Потерпевший узнал о поступке приятеля, когда на его телефон стали приходить смс-сообщения о списании денег. В общей сложности было похищено более 3 тысяч рублей. Оперативники задержали мужчину. 33-летний задержанный многократно судим за кражи и незаконный сбыт спиртосодержащей продукции. В отношении злоумышленника, который так по-хозяйски распорядился чужими деньгами, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер