Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке бойцы СОБРа ворвались через окно в квартиру и задержали мошенниц

В Стерлитамаке бойцы СОБРа ворвались через окно в квартиру и задержали мошенниц

В Стерлитамаке задержали подозреваемых в мошенничестве, совершенного под предлогом снятия порчи. Благодаря оперативным действиям Управления уголовного розыска МВД по РБ и полицейских Гафурийского района по подозрению в мошенничестве задержана 37-летняя жительница Ростовской области.

Как сообщили в МВД Башкирии, в полицию Гафурийского района обратился 62-летний местный житель и рассказал, что мошенники под видом снятия порчи похитили у него 49 тысяч рублей. Аферистки зашли во двор частного дома и сообщили хозяину, что на его дом наложена страшная порча, которая просто не даст спокойно жить никому из его близких. Перепуганный сельчанин спросил, что же ему делать и как избавиться от напасти. По невероятному стечению обстоятельств, гостьи оказались потомственными ворожеями, готовыми справиться с нечистью любого уровня.

Попросив стакан с водой и платок у хозяина дома, женщины стали снимать порчу. После завершения этих действий, они попросили мужчину передать им все сбережения. Тогда пенсионер сообщил, что все деньги находятся на банковской карте. Одна из "целительниц" попросила мобильный телефон, и продолжила проводить "обряд", но на этот раз уже с его мобильным банком. В итоге пенсионер лишился 49 тысяч рублей.

Полицейские установили, что подозреваемые находятся на съемной квартире в Стерлитамаке. Сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами спецназа ворвались в одну из квартир по улице Коммунистической и задержали мошенниц.

"По факту мошенничества возбуждено уголовно дело. Сейчас сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ проверяют подозреваемую и ее знакомую на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории республики. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы узнали этих женщин или стали жертвой противоправных действий с их стороны, то можете сообщить по телефонам: 8(347)279-72-96, 279-26-16 (Управление уголовного розыска МВД по РБ)или в ближайшее отделение полиции." - говоится в сообщении МВД РБ.





Обновлено ( 10.09.2020 00:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер