Главная Новости Происшествия "Ваш сын попал в ДТП": жительница Стерлитамака отдала мошеннику 40 тысяч рублей

"Ваш сын попал в ДТП": жительница Стерлитамака отдала мошеннику 40 тысяч рублей

Вчера в полицию Стерлитамака обратились 82-летняя горожанка и её дочь, которые сообщили, что стали жертвами телефонного мошенника.

Как сообщили в МВД Башкирии, на пожилой горожанки позвонил неизвестный и представился её сыном. 54-летний лже-родственник сообщил, что стал виновником ДТП, в котором погибли люди. Он попросил потерпевшую перевести ему 40 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. 82-летняя горожанка, думая, что помогает сыну, перевела указанную сумму, а затем позвонила дочери. Позже она узнала, что никакого ДТП с участием её сына не было.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз обращаются к гражданам, особенно пожилого возраста, быть бдительными и не доверять подобным звонкам. Если родственники или знакомые просят Вас о денежной помощи по телефону, отправляют СМС-сообщения с подобной просьбой, обязательно перезвоните им по известным Вам телефонам. Также ни в коем случае не передавайте деньги случайным курьерам, которые, якобы, действуют от их имени. Так Вы обезопасите себя и свое имущество.





Обновлено ( 23.12.2020 11:31 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер