Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе поймали вора, которых обчистил 18 домов

В Стерлитамакском районе поймали вора, которых обчистил 18 домов

Полицейские Стерлитамакского района совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ и экспертами-криминалистами установлен и задержан ранее судимого 38-летнего мужчину, который обчистил 18 частных домов в Стерлитамакском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, с сентября по декабрь 020 года в полицию Стерлитамакского района стали поступать сообщения о кражах из частных домов. Злоумышленник проникал в дома и выносил ценные вещи, в основном ювелирные изделия и деньги. Похищенное он сдавал в ломбарды или продавал случайным прохожим. Задержанный действовал по одной схеме. Садился в маршрутку, доезжал до определенной деревни и затем проникал в чужой дом.

Полицейским удалось задержать преступника. Им оказался житель Самарской области, который находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в своем регионе.

Во время проведения обыска в доме у задержанного изъяли часть похищенного. Также оперативники нашли орудия взлома - монтировку, топор и отвертку.

Злоумышленник заключен под стражу. Его также подозревают в совершении аналогичных преступлений в городе Стерлитамак, на территории Ишимбайского, Гафурийского и Аургазинского районов. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".





Обновлено ( 25.12.2020 23:39 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер