Главная Новости Происшествия В отношение директора Станкозавода возбудили дело из-за неуплаты налогов

В отношение директора Станкозавода возбудили дело из-за неуплаты налогов

налогиПо материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Открытого акционерного общества «Стерлитамакский станкостроительный завод», являющегося одновременно депутатом Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан.

В 2011 году сотрудниками полиции начата масштабная проверка деятельности предприятия. Оперативниками исследован огромный массив документации по деятельности завода с 2009 года по настоящее время. Документы были получены из налоговых органов, арбитражных судов и контрагентов предприятия. По завершению проверки ревизором–специалистом составлен акт, по которому установлена сумма денежных средств, за счет которых предприятие могло погасить налоговые сборы в размере 22 миллионов рублей. В общей сложности материал проверки насчитывал 7 томов.

Все собранные сотрудниками органов внутренних дел материалы направлены в Следственное Управление Следственного комитета России по республики Башкортостан. По завершению изучения данных возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер