Главная Новости Происшествия В новогодние праздники в Стерлитамаке загорелись квартира и машина

В новогодние праздники в Стерлитамаке загорелись квартира и машина

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что с начала года на территории городского округа город Стерлитамак произошло 3 пожара:

01 января 2021 года произошел пожар в квартире по ул. Социалистическая. Причина пожара - неосторожность при курении

06 января 2021 года по улице Караная Муратова произошло загорание легкового автомобиля марки ВАЗ-2114. Причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства.

08 января 2021 года произошло загорание двери подъезда по ул. Имая Насыри. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

За истекший период 2020 года на территории городского округа город Стерлитамак зарегистрировано 617 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество пожаров уменьшилось на 19 случаев. В огне погибли 12 человек (за аналогичный период 2019 года на пожарах погибло 10 человек, увеличилось на 2 случая), травмировано 21 человек.

Анализ пожаров показывает, что большинство пожаров произошло в жилом секторе, а основными причинами данных пожаров послужили неосторожное обращение с огнём, неосторожность при курении граждан, неисправность печей и дымоходов, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а так же неисправность их.

Уважаемые граждане! Убедительная просьба, не забывайте про правила пожарной безопасности в быту. В случае возникновения пожара необходимо позвонить по номеру «01» или «112»!





Обновлено ( 11.01.2021 19:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер