Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке убийцу 53-летней предринимательницы арестовали до конца марта

В Стерлитамаке убийцу 53-летней предринимательницы арестовали до конца марта

Стерлитамакский городской суд рассмотрел материал об избрании меры пресечения в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении умышленного убийства человека.

Как сообщалось ранее, летом прошлого года 53-летняя предпринимательница договорилась с 39-летним мужчиной о поставке оптовой партии одежды. В назначенный день, когда мужчина привез ей товар, женщина заявила, что цена на него завышена и отказалась его покупать. Между ними разгорелся скандал, в ходе которого поставщик не совладал с эмоциями и задушил свою партнершу. После этого он забрал ее золотые украшения и отвез убитую в садовый участок на окраине города. Тщательно обмотав тело скотчем и веревками, а затем еще и упаковав в мусорный мешок, 39-летний горожанин выкинул погибшую в колодец, где она пролежала более 4 месяцев.

В ходе судебного заседания убийца попросил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

"При принятии решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу суд учитывал, что К. обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание свыше 3 лет лишения свободы, поэтому находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. В связи с изложенным, суд посчитал невозможным избрание иной меры пресечения кроме заключения под стражу сроком на 1 месяц 26 суток, т.е. до 29 марта 2021 года." - говорится в сообщении суда.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер