Главная Новости Происшествия Жителя Стерлитамакского района задержали с поличным при дачи взятки судебному приставу в размере 10 тысяч рублей

Жителя Стерлитамакского района задержали с поличным при дачи взятки судебному приставу в размере 10 тысяч рублей

В Стерлитамакском районе следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего заместителя директора одной из коммерческих фирм за дачу взятки судебному приставу.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, в ходе проверки коммерческой фирмы судебный пристав выявил многочисленные нарушения законодательства об исполнительном производстве, связанные с неисполнением требований по удержанию из заработной платы работников части суммы в счет погашения имеющихся у них задолженностей по судебным решениям. Заместитель директора предложил приставу 15 тысяч рублей, чтобы тот не стал привлекать его к административной ответственности. Судебный пристав отказался и доложил о попытке дачи взятки. При следующей встречи с судебным приставом обвиняемый все же настоял на своем и передал приставу 10 тысяч рублей, пообещав вскоре передать остальную часть суммы. Мужчину задержали с поличным.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, денежные средства изъяты, с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.





Обновлено ( 10.02.2021 10:48 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер