Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака вовлекала своих малолетних детей в кражи из магазинов

Жительница Стерлитамака вовлекала своих малолетних детей в кражи из магазинов

В Стерлитамаке проходит профилактическое мероприятие «Подросток-семья», в рамках которого инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые полиции навестили на дому с проверкой 41 неблагополучную семью.

Как сообщили в региональном МВД, в рамках операции сотрудниками полиции составлено 16 административных протоколов по статьям 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и 6.23 «Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» КоАП РФ об административных правонарушениях.

В ходе профилактической акции правоохранительные органы четыре факта вовлечения несовершеннолетних в совершения преступлений. 28-летняя горожанка вместе со своими детьми 6 и 10 лет совершала кражи из магазинов.

В настоящее время дети помещены в приют, а их мать будет отвечать перед законом не только за воровство, но и за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений.





Обновлено ( 28.02.2021 10:55 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер