Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака лишилась более миллиона рублей после общения с лжесотрудником банка

Жительница Стерлитамака лишилась более миллиона рублей после общения с лжесотрудником банка

Жители Стерлитамака по-прежнему попадаются на уловки телефонных мошенников. Очередные случаи были зафиксированы на днях.

По информации Управления МВД России по городу Стерлитамаку, на мобильный телефон 55-летней местной жительницы позвонил аферистка и представилась сотрудницей банка. Звонившая сообщила, что с банковской карты потерпевшей мошенники пытаются списать полтора миллиона рублей. Она предложила снять деньги с карты и положить их на резервный счет, номер которого продиктует. В итоге горожанка перевела мошенникам более одного миллиона рублей.

33-летний житель Стерлитамака наткнулся на мошенника, пытаясь купить процессор в интернете. Горожанин нашел объявление, связался с продавцом, который предоставил ему фотографию товара и ссылку на оплату товара и сообщил. Мужчина перешел по ссылке, ввел все необходимые данные и нажал "оплатить", после чего вышло сообщение "ошибка оплаты". Потерпевший решил, что банковская карта не сработала и попробовал оплатить другой картой, но опять вышло сообщение "ошибка оплаты". Затем продавец сообщил, что сделал возврат денежных средств и попросил еще раз пройти по ссылке. После того, как мужчина перешел по ссылке и увидел надпись "возврат средств", он понял, что сайт неофициальный, поддельный. Зайдя в мобильное приложение банка он обнаружил, что с двух карт списали 16 тысяч рублей.

По данным фактам полицейские возбудили уголовные дела по статье "Мошенничество".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер