Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке телефонные мошенники украли у горожанки 80 тысяч рублей

В Стерлитамаке телефонные мошенники украли у горожанки 80 тысяч рублей

Жители Стерлитамака по-прежнему попадают на уловки телефонных аферистов. По информации УМВД России по г.Стерлитамаку, на днях были зарегистрирован очередной случай мошенничества.

На телефон 62-летней горожанки позвонила лжесотрудница банка и сообщила, что якобы мошенники пытались похитить с банковской карты денежные средства. Чтобы предотвратить хищение денежных средств, женщина продиктовала звонившей смс-ки с паролями и трехзначный код на обратной стороне банковской карты. В итоге горожанка лишилась 80 тысяч рублей.

Накануне в полицию Стерлитамака обратился мужчина, который сообщил, что с его банковской карты пропали 23 тысячи рублей. Он пояснил, что при попытке оплатить товары в магазине бесконтактным способом заметил, что денег на карте недостаточно и стал искать саму карту. После безрезультатных попыток мужчина решил проверить через мобильный банк историю своих операций и обнаружил, что его банковской картой расплачивались несколько раз на общую сумму двадцать три тысячи рублей.

По данным фактам полицейские возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).





Обновлено ( 16.03.2021 18:37 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер