Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке осудили мужчину, который пытался взорвать конкурента по бизнесу

В Стерлитамаке осудили мужчину, который пытался взорвать конкурента по бизнесу

Стерлитамакским городским судом вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя Ишимбайского района, который был признан виновным сразу по нескольким статьям УК РФ:

ч. 3 ст. 30, пп. «б», «е» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, в связи с выполнением потерпевшим общественного долга), ч. 2 ст. 223 (незаконное изготовление оружия), ч. 1 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 222.1 (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатого вещества), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва).

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, житель Ишимбайского района Руслан Фахретдинов решил убить своего конкурента по бизнесу в сфере установки газового оборудования в частных домах. Поводом для совершения преступления стал тот факт, что 73-летний предприниматель написал заявление в полицию на подсудимого. Владимир Зельцер утверждал, что его конкурент работает по поддельным документам и без разрешения.

Злоумышленник изготовил в своем гараже самодельное взрывное устройство и в ночь с 12 на 13 августа 2019 года установил его на калитке забора домовладения, где проживает конкурент. В шесть часов утра при открытии 71-летним потерпевшим калитки произошло срабатывание устройства, однако, мужчине удалось выжить.

Подсудимый не признал вину в совершенных преступлениях. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 350 тыс. рублей, кроме того, с него взыскано 200 тыс. рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Видео ГТРК "Башкортостан":

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер