Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке преступная группировка вовлекала детей в проституцию

В Стерлитамаке преступная группировка вовлекала детей в проституцию

В Стерлитамаке правоохранительными органами пресечена деятельность группы лиц, которая организовывала притоны по оказанию сексуальных услуг с вовлечением несовершеннолетних, среди которых также были лица, не достигшие 14-ти летнего возраста.

Как сообщили в МВД Башкирии, нелегальный бизнес организовали двое женщин 31 и 48 лет и мужчина 26 лет. По данным полицейских, с 2017 по 2019 годы преступная группировка вовлекли в занятия проституцией более десяти девушек, среди которых были девочки младше 14 лет. Злоумышленниками была создана законспирированная деятельность, со своими правилами поведения и системой "штрафов". Свои услуги они рекламировали через интернет и в ночных заведениях Стерлитамака. Для организации бизнеса были созданы все условия: Диспетчер, несколько водителей, охрана, арендованные апартаменты.

В отношении организаторов полицейские возбудили сразу несколько уголовных дел по части 3 статьи 240 и части 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации за организацию занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией.

Видео ГТРК "Башкортостан":

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер