Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака лишилась более 240 тысяч рублей после общения с мошенниками

Жительница Стерлитамака лишилась более 240 тысяч рублей после общения с мошенниками

Очередной житель Стерлитамака стал жертвой телефонного мошенничества. Как сообщили в региональном МВД, 27-летней горожанке на мобильный телефон позвонила лжесотрудница банка и сообщила, что на её имя одобрен кредит на 80 тысяч рублей под низкий процент и для оформления кредита ей перезвонит сотрудник службы безопасности банка.

Позже "сотрудник банка" перезвонил и сообщил, что для получения кредита нужно перевести 8 тысяч рублей - комиссия от суммы кредита, и еще 23 тысячи за страхование. Аферист пояснил, что документы отправят курьерской службой. Далее девушке позвонили якобы из курьерской службы и сообщили, что нужно застраховать документы на сумму в 20 тысяч рублей и 20 тысяч рублей - за доставку документов.

Спустя некоторое время девушке позвонил мужчина с агентства, которое будет переводить денежные средства на банковский счет и сообщил, что нужно перечислить 137 тысяч рублей на счет карты названной им. Позже девушке снова позвонил сотрудник агентства и сказал, что нужно перевести еще 33 тысячи рублей для расширения счета.

В общей сложности с карты женщины было списано более 240 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи УК РФ.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер