Главная Новости Происшествия Криминальные новости в Стерлитамаке: грабеж, мошенничество и ножевое ранение

Криминальные новости в Стерлитамаке: грабеж, мошенничество и ножевое ранение

За минувшие несколько дней в Стерлитамаке зафиксированы случаи грабежа, мошенничества и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, сообщили в региональном МВД.

Так, в полицию Стерлитамака поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним поступил 32-летний мужчина с ножевым ранением. Полицейские выяснили, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения встретил на улице давнего приятеля, с которым он вместе отбывал наказание в исправительной колонии. Приятель был с девушкой и после душевного разговора предложил своему бывшему сокамернику продолжить отдых дома у своей подруги. После совместного распития алкогольных напитков гостеприимный мужчина начал ревновать свою избранницу к недавно встретившемуся другу. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 32-летний мужчина принялся избивать своего приятеля, а тот в свою очередь схватился за нож, начал наносить удары, один из которых пришёлся в грудь, после чего спешно покинул жилище.

Полицейские по горячим следам задержали 30-летнего подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В полицию Стерлитамака обратился 42-летний житель Стерлитамакского района. Мужчина сообщил, что на улице на него напал грабитель и отобрал сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком. В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель, который во всем сознался и вернул похищенное.

Накануне жительница Стерлитамака стала жертвой телефонного мошенника. На сотовый телефон горожанки позвонил лжесотрудник банка и под предлогом предотвращения оформления злоумышленниками кредита, убедил женщину перевести 813 тысячи рублей на продиктованный им банковский счет.

По всем фактам полицейские возбудили уголовные дела.





Обновлено ( 06.06.2021 18:39 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер