Главная Новости Происшествия Жителя Стерлитамака осудили на 16 лет за жестокое убийство знакомого

Жителя Стерлитамака осудили на 16 лет за жестокое убийство знакомого

В Стерлитамакском городском суде присяжные заседатели рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, летом 2019 года компания распивала спиртные напитки в одном из гаражей после похорон их общей знакомой. Во время распития между подсудимым и его товарищем с одной стороны и 58-летним потерпевшим с другой произошла ссора, в связи с тем, что подсудимый обвинил потерпевшего в том, что то его знакомый пристрастил к употреблению наркотиков их умершую подругу. Словесная перепалка переросла в драку, к ходе которой подсудимый и его сообщник избили потерпевшего и вывезли его на Белую. На берегу реки подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов ножом в грудь и живот, после чего выбросили тело в воду.

"Подсудимый попытался ввести следствие в заблуждение, подговорив своего сообщника и очевидца совершенного преступления скрыться от органов следствия, якобы чтобы избежать уголовного преследования и мести со стороны знакомых потерпевшего, после чего заявил правоохранителям, что убийство совершили двое сбежавших, а он являлся просто невольным свидетелем." - отмечается в сообщении следкома.

Спустя год полицейские задержали подозреваемого. Им оказался очевидец убийства, который изобличил подсудимого и второго беглеца.

Следователи проделали большой объем работы: тщательно проверены алиби всех фигурантов, проведены экспертные исследования по изъятым с места происшествия предметам, допрошены очевидцы и другие свидетели, в результате версия подсудимого была полностью опровергнута.

Подсудимый свою вину не признал и по окончании следствия ходатайствовал о рассмотрении дела судом присяжных. Присяжные, изучив материалы дела, пришли к выводу о виновности подсудимого.

Суд приговорил убийцу к 16 годам лишения свободы в колонии строго режима. В настоящее время полицейские разыскивают сообщника убийцы.





Обновлено ( 30.06.2021 20:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер