Главная Новости Происшествия Жителя Стерлитамака осудили за убийство по неосторожности

Жителя Стерлитамака осудили за убийство по неосторожности

Стерлитамакским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя по уголовному делу ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает пресс-служба суда, убийство произошло 15 марта 2021 года. В тот вечер между подсудимым и потерпевшей произошел конфликт, в результате которого последняя скончалась от черепно-мозговой травмы.

"Подсудимый нанес сначала гр. М один удар ладонью правой руки в область головы, от чего последняя упала и ударилась головой об угол полки стеллажа, а после того, как она встала и начала высказывать претензии по поводу нанесенного ей удара, гр. Н со значительной физической силой оттолкнул от себя руками гр. М в сторону, от чего последняя вновь упала и ударилась головой об поверхность пола." - говорится в сообщении суда.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал.

Смягчающими обстоятельствами наказание суд признал - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у него тяжелых заболеваний, мнение потерпевшей полагавшей, наказание, предложенное государственным обвинителем слишком строгим.

Суд назначил ему окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.





Обновлено ( 03.07.2021 10:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер