Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке осудили автослесаря, который в пьяном виде угнал автомобиль клиента

В Стерлитамаке осудили автослесаря, который в пьяном виде угнал автомобиль клиента

В Стерлитамаке суд приговорил автослесаря к 200 часам обязательных работ за уклонение от уплаты уголовного штрафа, назначенного в качестве наказания за угон чужой машины.

Как сообщили в УФССП по РБ, подсудимый, будучи в нетрезвом состоянии, угнал автомобиль клиента. Автослесарь выехал из гаражного бокса и отправился кататься по ночному Стерлитамаку.

Вскоре неадекватный стиль управления автотранспортным средством нетрезвого водителя привлек внимание сотрудников ГИББД. При проверке документов ими было установлено, что водитель не является владельцем автомобиля, и к тому же не имел права управлять автотранспортным средством, так как ранее решением суда уже был лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

Впоследствии суд назначил угонщику наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей, но он его оплатил в установленный законом срок. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Сотрудники органа принудительного исполнения установили местонахождение должника и предупредили его под роспись о перспективе замены наказания в случае дальнейшего бездействия.

В итоге мужчина вновь оказался на скамье подсудимых, где его приговорили к 200 часам обязательных работ.





Обновлено ( 14.07.2021 11:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер