Главная Новости Происшествия Прокуратура восстановила трудовые права работников ООО Модница

Прокуратура восстановила трудовые права работников ООО Модница

трудовая книжкаПрокуратура города провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Модница». Установлено, что нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ при трудоустройстве трех жительниц города работодатель не заключил с ними трудовой договор. Кроме того, выявлено, что в период с июля по август 2012 г. на предприятии своевременно не выплачивалась заработная плата. По данному факту прокуратура города в отношении директора общества возбудила административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

После прокурорского вмешательства с работниками заключены трудовые договора, выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы сообщает sterlitamak.procrb.ru





Обновлено ( 30.11.2012 18:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер