Главная Новости Происшествия Криминальные новости Стерлитамака: кражи и мошенничества

Криминальные новости Стерлитамака: кражи и мошенничества

За последние несколько дней в полицию Стерлитамака поступило несколько сообщений от горожан, которые стали жертвами воров и мошенников.

Наиболее резонансное происшествие произошло с 91-летней пенсионеркой. В один из дней в квартиру к ней пришла лжесотрудница социальной службы и рассказала, что меняет старые деньги на новые и если пенсионерка их не поменяет, то денежные средства обесценятся. Пенсионерка взяла 400 000 рублей и отдала аферистке которая их взяла и вышла из квартиры, якобы обменять на новые купюры.

Другая жительница Стерлитамака попала на улочку телефонных мошенников. В начале сентября на телефон 68-летний мужчина и под предлогом защиты от мошеннических действий поинтересовался о наличии у пенсионерки денежных вкладов. Узнав, что у женщины есть сбережения в банке, попросил её перевести денежные средства на "безопасный счет". Горожанка перевела мошеннику 150 тысяч рублей. Через несколько дней женщина обратилась в банк и узнала, что деньги перевела аферисту.

47-летняя женщина обратилась в полицию с сообщением о краже двух обручальных кольца на 40 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы задержала 20-летнюю местную жительницу, которая призналась в содеянном.

21 сентября двое парней в одном из магазинов пытались похитить товары на общую сумму около 40 тысяч рублей. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, сотрудники службы безопасности установили факт кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых. Ими оказались 17 и 19-летние жители Уфимского района, которые после задержания признались в содеянном. По всем фактам полицейские возбудили уголовные дела.





Обновлено ( 25.09.2021 19:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер