Главная Новости Происшествия Криминальные новости Стерлитамака за последние дни

Криминальные новости Стерлитамака за последние дни

На днях в Стерлитамаке произошли случаи разбоя, мошенничества и грабежа, сообщает городская полиция.

Так, 46-летняя горожанка стала жертвой своего знакомого с котором они распивали спиртные напитки. 52-летний ранее судимый мужчина дождался, когда знакомая уснет, и украл её сотовый телефон, после чего скрылся.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину. Возбуждено уголовное дело.

Другая горожанка лишилась 450 тысяч рублей после телефонного разговора с мошенницей. Лжесотрудница банка сообщила потерпевшей, что с её банковской карты мошенники хотят списать 8 тысяч рублей, якобы уже оформили на нее кредит на 450 тысяч рублей. После чего заявительница, следуя инструкции звонившей, оформила в онлайн-банке на себя кредит. Впоследствии дама перечислила все денежные средства по неизвестному номеру. Проверив свой счет, женщина поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность злоумышленницы.

76-летняя горожанка обратилась в полицию с сообщением о том, что к ней в квартиру пришли двое незнакомцев и, один из них, угрожая ножницами, забрал документы и телефон. Выяснилось, что двое мужчин во время распития спиртных напитков решили попросить у знакомого деньги в долг. Приятели пришли в квартиру товарища, но получили отказ. Тогда 32-летний визитер стал угрожать ножницами, забрал паспорта хозяйки квартиры, ее сына, а также сотовый телефон пенсионерки.

Полицейские задержали дерзкого гостя (фото). Им оказался 32-летний мужчина, который ранее неоднократно был судим за грабеж, мошенничество и незаконный оборот наркотиков. Кроме того, в настоящее является подозреваемым в краже телефона и краже денежных средств с банковской карты.

В отношении задержанного полицейские возбудили сразу два уголовных дела за разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия и похищение паспорта.





Обновлено ( 16.10.2021 11:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер