Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке следователи начали проверку по факту избиения мужчины на глазах у росгвадейцев

В Стерлитамаке следователи начали проверку по факту избиения мужчины на глазах у росгвадейцев

В Башкирии правоохранительные органы в ходе мониторинга сети "Интернет" выявили видеозапись, на которой трое мужчин избивают четвертого, при этом прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии не предпринимают активных действий, чтобы пресечь правонарушение.

Инцидент произошел в минувшую пятницу возле клуба "Икра" в Стерлитамаке.

Росгвардейцев подозревают в халатности.

"В настоящее время следователям предстоит опросить участников конфликта и прибывших на место сотрудников правоохранительных органов, проанализировать имеющиеся видеозаписи, изучить должностные инструкции и другие нормативные акты, регламентирующие порядок действий сотрудника Росгвардии в подобных ситуациях, оценить тяжесть причиненного вреда здоровью мужчины, провести иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам проверки действиям (бездействию) прибывших на место происшествия правоохранителей будет дана правовая оценка". - сообщает Следственный комитет Башкирии.

Видео:

 

 





Обновлено ( 25.10.2021 20:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер