Главная Новости Происшествия Студенты из Стерлитамака отравились суррогатным алкоголем в Казани

Студенты из Стерлитамака отравились суррогатным алкоголем в Казани

Сегодня в столице Татарстана госпитализированы 11 молодых людей 1999-2003 г.р. с признаками отравления метанолом. Их состояние оценивается как среднее и тяжелое. 

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщают СМИ, 7 парней и 8 девушек (многие из Стерлитамака) отмечали день рождения одного из друзей. На вечеринку компания решила взять водку в пятилитровке у старого знакомого Рината Х. за 1500 рублей. Кроме этого, студенты купили в магазине джин и отправились за город, в арендованный коттедж.

Ночью 20-летней Насте П. стало хуже всех. Паника, тошнота, защемило руку, она не могла говорить. Под утро вызвали медиков. Сейчас девушка в коме, друзья думают, что ей хуже всех, потому что у неё одна почка. В больнице остаются ещё двое человек — Дарья П. и Мадина Х. У каждого члена компании в крови нашли метанол.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер