Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака потерял 55 тысяч рублей, пытаясь купить икру в интернете

Житель Стерлитамака потерял 55 тысяч рублей, пытаясь купить икру в интернете

21 ноября мошенники украли у жителей Башкирии более 3 миллионов рублей. Было зарегистрировано 5 фактов обмана при попытке инвестировать, 6 фактов обмана граждан в сфере кредитования, 2 – при предоставлении различных услуг, 2 факта обмана при покупке или продаже товаров через Интернет.

Как сообщили в МВД Башкирии, один из случаев произошел в Стерлитамаке. 35-летний мужчина нашел «Авито» поставщика икры горбуши и договорился о приобретении 13 кг деликатеса. Лжепродавец убедил стерлитамаковца оплатить 70% стоимости товара в сумме 55 тысяч рублей. Горожанин перевел деньги на указанный незнакомцем банковский счет, однако икры он не получил, поставщик пропал.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и на непроверенные сайты.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер