Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке нарушали права инвалида

В Стерлитамаке нарушали права инвалида

инвалидПрокуратура города Стерлитамак провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов. Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» закреплено требование о доступности зданий и сооружений – объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения.

Установлено, что в нарушение указанных требований законодательства наружная лестница при входе в аптеку ООО «ДаоМед» не оборудована пандусом для инвалидов либо иными средствами, обеспечивающими беспрепятственный доступ лиц с ограниченными способностями в медицинское учреждение.

По данному факту прокуратура города в отношении директора общества возбудила административное дело по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города





Обновлено ( 20.04.2014 11:30 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер