Главная Новости Происшествия 17-летний житель Стерлитамака украл 8 миллионов и сбежал с девушкой

17-летний житель Стерлитамака украл 8 миллионов и сбежал с девушкой

деньгиСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан соединены одно производство 39 уголовных дел возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В совершении этих преступлений подозреваются работники ООО «Реал-Трейдинг» - 18-летний житель города Стерлитамак (на момент совершения преступления 17-летний), 24-летний житель города Уфа и 25-летний житель города Межгорье.

По версии следствия, в течение первого полугодия 2012 года с 39-ю жителями различных регионов Российской Федерации путем обмана и злоупотребления доверием были заключены агентские договоры на поставку дорогостоящих моделей импортных автомобилей с пробегом по ценам дешевле рыночных.

На основании заключенного агентского договора покупателем вносился аванс в размере 40% от стоимости автомобиля и в течение 30 дней после получения аванса должна быть предоставлена автомашина с паспортом технического средства. Автомобили ни одному из потерпевших предоставлены не были. Общий ущерб от преступлений составил более 8 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, установление места нахождения потерпевших, а также розыска и установления подозреваемых в совершении преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер