Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака перевела мошенникам 11 тысяч рублей, думая, что помогает дочери

Жительница Стерлитамака перевела мошенникам 11 тысяч рублей, думая, что помогает дочери

На днях в полицию Стерлитамака обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Горожанка рассказала, что аккаунт её дочери в социальных сетях взломали неизвестные и от ее имени просили в долг денежные средства.

Родительница перевела мошенникам 11 тысяч рублей, думая, что помогает дочери. Через некоторое время женщина связалась с дочерью и выяснила, что с ней все в порядке и денег она не просила.

По факту мошенничества возбуждено уголовнео дело. В настоящий момент сотрудниками полиции принимаются меры к раскрытию преступления.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку напоминает, если знакомые в социальных сетях просят сообщить номер вашего счета или перевести деньги на банковскую карту, позвоните им. Возможно, их страница взломана мошенниками. В этом случае им необходимо в кратчайшие сроки изменить пароль от аккаунта, либо его заблокировать.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (102 – с мобильных), либо в ближайший отдел полиции.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер