Главная Новости Происшествия Глава сельсовета Стерлитамакского района, где на днях сбили школьницу на переходе, обратился к водителям

Глава сельсовета Стерлитамакского района, где на днях сбили школьницу на переходе, обратился к водителям

22 декабря на улице Фестивальная в селе Загородный Стерлитамакского района сбили несовершеннолетнего пешехода. ДТП произошло на пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

После аварии администрация сельского поселения Отрадовский сельсовет опубликовала обращение главы сельсовета Ханифа Халикова к автомобилистам:

"Администрацией сельского поселения Отрадовский сельсовет муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан создаются условия для обеспечения населенных пунктов мерами дорожной безопасности. Производится своевременная очистка дорог от снега и льда. Установлены необходимые знаки дорожного движения. К сожалению, несмотря на это, 22 декабря 2021 года на ул. Фестивальная в с. Загородный осуществлен наезд на несовершеннолетнего пешехода на пешеходном переходе.

На автодороге с. Загородный-д.Байрак установлены дорожные знаки, обозначающие «Пешеходный переход», знаки, ограничивающие скорость движения автотранспортных средств до 40 км/час. Несмотря на это, часто приходится наблюдать на указанной дороге нарушение скоростного режима, игнорирование требований правил дорожного движения со стороны водителей.

Уважаемые водители! Во избежание дальнейших несчастных случаев на дорогах, убедительно вас прошу:

-воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности;

-не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами;

– неукоснительно соблюдайте скоростной режим:

-заблаговременно снижайте скорость перед пешеходным переходом.

Соблюдение этих простых правил, особенно в зимний период, поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.





Обновлено ( 25.12.2021 20:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер