Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака лишилась 356 тысяч рублей после общения с мошенником

Жительница Стерлитамака лишилась 356 тысяч рублей после общения с мошенником

26 декабря в правоохранительные органы Башкирии поступило 10 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы: 2 - фактов обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 2 – факта подделки документов, 1 - при покупке товаров, 5 - фактов обмана граждан под видом инвестирования в трейдинговые платформы.

Как сообщили в МВД Башкирии, жительница Стерлитамака лишилась крупной суммы денег. Горожанке позвонил неизвестный и предложил высокоэффективное вложение при игре на фондовых рынках и различных торговых площадках. Женщина перевела мошеннику 356 тысяч рублей, после чего тот пропал. По данному факту возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер