Главная Новости Происшествия В новогодние праздники в Стерлитамаке произошло 9 пожаров

В новогодние праздники в Стерлитамаке произошло 9 пожаров

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 01 по 11 января 2022 года на территории городского округа город Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 63.

Из них на пожары – 9, сообщения о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на объектах защиты – 31, КЗ без последующего горения - 1, сообщения, где информация о пожаре не подтвердилась – 13, подгорание пищи - 8, ДТП - 1 Пострадавших и погибших нет.

На территории городского округа город Стерлитамак за новогодние праздники дни произошло 9 пожаров: 

01 января 2022 года произошел пожар в квартире многоквартирного дома по улице Артема, г. Стерлитамак. В результате пожара огнем поврежден балкон. Причина пожара - устанавливается, проводится проверка.

01 января 2022 года произошел пожар в бане на территории частного домовладения по улице Томина, г. Стерлитамак. Причина пожара - неисправность отопительной печи. 

01 января 2022 года произошел пожар в садовом строении на территории садового товарищества " Дружба" г. Стерлитамак. Причина пожара - устанавливается, проводится проверка. 

02 января 2022 года произошел пожар в бане на территории частного домовладения по улице Орджоникидзе, г. Стерлитамак. Причина пожара - устанавливается, проводится проверка.

02 января 2022 года произошло горение мусора по улице Раевская, г. Стерлитамак. 

03 января 2022 года произошел пожар в квартире многоквартирного дома по проспекту Октября. В результате пожара квартира закоптилась. Причина пожара - нарушение правил при эксплуатации электроприборов. 

09 января 2022 года произошел пожар в индивидуальном гараже на территории гаражного массива "Монтажник" по улице Элеваторная, г. Стерлитамак. Причина пожара устанавливается, проводится проверка.

09 января 2022 года произошел пожар в производственном цехе, расположенного на территории СНТ "Каучук 2", г. Стерлитамак. Причина пожара устанавливается, проводится проверка. 

09 января 2022 года произошел пожар в надворной постройке по ул. Репина, г. Стерлитамак. Причина пожара устанавливается, проводится проверка.

За истекший период 2021 года на территории городского округа город Стерлитамак зарегистрировано 608 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество пожаров уменьшилось на 9 случаев. В огне погибли 11 человек, травмировано 17 человек. Анализ пожаров показывает, что большинство пожаров произошло в жилом секторе, а основными причинами данных пожаров послужили неосторожное обращение с огнём, неосторожность при курении граждан, неисправность печей и дымоходов, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а так же неисправность их.

Начальник Стерлитамакского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан майор внутренней службы Р.Р.Мухаметзянов

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер