Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе преступная группа организовала реабилитационный центр, где незаконно удерживала людей с зависимостями

В Стерлитамакском районе преступная группа организовала реабилитационный центр, где незаконно удерживала людей с зависимостями

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 11 участников организованной преступной группы – жителей городов Уфы и Стерлитамака в возрасте от 32 до 49 лет, которых обвиняют в похищениях людей и незаконном лишении их свободы под видом лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

В 2014 году обвиняемый зарегистрировал в Стерлитамакском районе реабилитационный центр «Мост» для оказания услуг по реабилитации больных с алкогольной или наркотической зависимостью, а также с патологическим влечением к азартным играм.

"В целях обеспечения принудительного содержания пациентов и извлечения прибыли от их родственников, введенных в заблуждение относительно условий содержания в центре, он организовал преступную группу, в состав которой вошли еще 10 участников" - сообщает прокуратура Башкирии.

В 2019-2020 годах участники преступной группы, в том числе под видом сотрудников правоохранительных органов, обманом доставили 17 потерпевших в реабилитационный центр, лишив их свободы.

Граждан избивали, унижали, а также лишали сна и пищи. Потерпевшим запрещали общаться с родственниками и покидать здание центра.

В ноябре 2020 года полицейские пресекли преступную деятельность группы.

Уголовное дело направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Видео 2021 года:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер