Главная Новости Происшествия В районе ВТС в Стерлитамаке за сутки сгорели две машины

В районе ВТС в Стерлитамаке за сутки сгорели две машины

Сегодня днем на улице Гоголя и Крымская в Стерлитамаке сгорели два машины. Как сообщили в МЧС, на первой улице сгорела Daewoo Nexia., а на второй - Volkswagen Passat. Никто не пострадал. Причины возгораний устанавливаются.

МЧС Стерлитамака напоминает, что делать, в случае пожара на авто:

Не паниковать.

Остановиться и заглушить двигатель автомобиля.

Выйти из машины и высадить пассажиров, удостоверившись, что они отошли на безопасное расстояние (не менее 10 метров). Их же можно попросить вызвать пожарных и МЧС или сделать это самостоятельно.

Если возгорание небольшое и пока происходит в стадии тления — попытайтесь потушить огонь самостоятельно, используя огнетушитель, накрывая очаг изолирующим материалом, чтобы ограничить доступ кислорода. Для этого можно использовать плотную одежду. Если пожар начался в моторном отсеке и непонятно, какой он силы, лучше не отрывать капот и позвонить в МЧС. При попытке потушить огонь

НЕЛЬЗЯ поднимать крышку капота, открывая доступ свежему воздуху. Приподнимите крышку и направьте струю огнетушителя в предполагаемую область возгорания. Лучше это делать вдвоём: один человек поднимает крышку, второй с приготовленным заранее огнетушителем тушит.

Если пожар начался в салоне, не открывайте окна и двери без необходимости. От недостатка кислорода пламя может затухнуть и перейти в стадию тления. Не пытайтесь потушить более крупное возгорание самостоятельно.

При невозможности ликвидировать возгорание нужно отойти от машины на безопасное расстояние (не менее 10 метров), так как может взорваться топливный бак. В радиусе опасной зоны не должно быть людей.

Ни в коем случае не садитесь в горящую машину и не пытайтесь завести ее!





Обновлено ( 31.01.2022 19:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер