Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке лжеследователь украл у пенсионера 158 тысяч рублей

В Стерлитамаке лжеследователь украл у пенсионера 158 тысяч рублей

2 февраля в правоохранительные органы Башкирии поступило 20 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами: 7 фактов обмана при предоставлении различных услуг, 6 - при попытке инвестировать в брокерские компании, 4 факта обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 2 - при покупке товаров через Интернет.

Как сообщили в региональном МВД, один из случаев произошел в Стерлитамаке, где 63-летнему пенсионеру позвонил лжеследователь. Звонивший предложил потерпевшему такую услугу, как компенсация якобы за мошеннические действия, совершенные при покупке пенсионером лекарств через Интернет-магазин. Аферист предложил пенсионеру вернуть более 500 тысяч рублей, однако нужно было всего-то оплатить инкассацию для доставки денег. Житель Стерлитамака, думая, что оплачивает доставку, ввел банковские реквизиты и с его счёта моментально списались денежные средства в размере 158 тысяч рублей.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер