Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенники обманули 82-летнюю пенсионерку на 200 тысяч рублей

В Стерлитамаке мошенники обманули 82-летнюю пенсионерку на 200 тысяч рублей

На днях в полицию Стерлитамака обратилась 82-летнюю горожанка с сообщением о том, что стала жертвой телефонных мошенников.

Женщина рассказала полицейским, что днем ранее на домашний телефон поступил звонок с неизвестного номера. Подняв трубку, она узнала, что ее племянница якобы попала в ДТП и ей срочно нужна материальная помощь. Неизвестный запросил крупную сумму денег для того, чтобы родственница избежала наказания. В это же время на телефон сына 82-летней женщины позвонил "адвокат", который тоже смог убедить его в серьезности ситуации. В итоге родственники собрали все свои накопления в размере 200 тысяч рублей и передали все курьеру.

Спустя некоторое время 82-летняя горожанка связалась с племянницей и узнала, что с ней все в порядке и не в какое ДТП она не попадала.

В последнее время по всей республике участились случаи мошенничеств по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

МВД Башкирии просит граждан не терять бдительность. В случае поступления подобных звонков стоит немедленно положить трубку, перезвонить родственнику, которого назвали злоумышленники, убедиться, что с ним всё в порядке. После чего, нужно обратиться в полицию. Своевременное реагирование позволит правоохранителям выйти на след мошенников и задержать их. Берегите свое здоровье и кошелёк.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер