Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке пенсионерка перевела мошеннику более полумиллиона рублей

В Стерлитамаке пенсионерка перевела мошеннику более полумиллиона рублей

25 апреля в правоохранительные органы Башкирии поступило 11 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы: 4 факта обмана под видом сотрудника банка, 3 – при покупке/продаже товара через Интернет, 2 - при оформлении займов, 1 факт обмана в социальных сетях, 1 – при попытке инвестирования.

Как сообщили в МВД Башкирии, 71-летняя жительница Стерлитамака познакомилась в интернете с иностранцем по имени Марсуэлло. После продолжительного общения мужчина решил приехать в Россию, чтобы лично встретиться с новой знакомой. Однако, иностранец пояснил, что на перелет у него нет денег и попросил жительницу Стерлитамака дать ему в долг более 540 тысяч рублей. Горожанка согласилась, оформила кредит и перевела денежные средства аферисту. После перевода средств «Марсуэлло» перестал выходить на связь.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть предельно внимательными при общении с незнакомцами в социальных сетях, либо по телефону. Помните, что мошенники адаптируются под любую ситуацию. Не дайте себя обмануть. Предупреждайте Ваших пожилых родственников о всевозможных схемах обмана. Берегите себя и своих близких!





Обновлено ( 26.04.2022 21:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер