Главная Новости Происшествия Интернет-мошенник из Стерлитамака украл у жителя Кировской области 30 тысяч рублей

Интернет-мошенник из Стерлитамака украл у жителя Кировской области 30 тысяч рублей

Житель города Малмыж Кировской области поблагодарил полицейских за раскрытие совершенного в отношении него дистанционного преступления.

Как сообщили в МВД, мужчина в феврале прошлого года попался на уловку интернет-мошенника. Мужчина через интернет решил купить кухонный гарнитур. Вскоре с ним связался неизвестный, который выспросил данные банковской карты (в том числе те реквизиты, которые нельзя разглашать) для перечисления предоплаты. В итоге мужчина потерял 30 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили причастность к совершению преступления 49-летнего жителя Стерлитамака, которому в тот момент уже было назначено наказание за совершение похожего преступления. В ходе расследования подозреваемый возместил потерпевшему причиненный ущерб.

"В письме житель Малмыжа отмечает работу заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД Рамиля Салихова, следователя Полины Дрянковой и начальника отдела уголовного розыска Михаила Кадочникова. «Выражаю благодарность сотрудникам ОМВД России по Малмыжскому району за своевременное раскрытие преступления, оперативность и добросовестное отношение к работе», – подчеркнул автор письма." - говорится в сообщении МВД.





Обновлено ( 30.05.2022 12:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер