Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенники обманули пенсионерку по схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

В Стерлитамаке мошенники обманули пенсионерку по схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

В минувшую пятницу в Башкирии зарегистрировано 15 фактов мошенничества. Аферисты украли у граждан более 5 миллионов рублей.

Как сообщили в МВД, один из случаев произошел в Стерлитамаке. На домашний телефон 86-летней женщины позвонила мошенница и представилась её племянницей. Она рассказала, что стала виновницей ДТП и что бы утрясти все неприятности, необходима большая сумма денег. В ходе разговора «псевдоплемянница» сообщила, что за деньгами приедет курьер. Спустя несколько часов на пороге доверчивой горожанки появился мужчина и забрал деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: будьте бдительны. В случае поступления сомнительного звонка, в котором говорится о совершении в отношении вас незаконной операции, рекомендуется прервать беседу. Не переводите свои денежные средства на якобы безопасный счет, не сообщайте незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, а также банковские реквизиты. Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.





Обновлено ( 26.06.2022 13:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер