Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамакского района потерял 150 тысяч рублей, желая работать в сфере досуга

Житель Стерлитамакского района потерял 150 тысяч рублей, желая работать в сфере досуга

29 июля в правоохранительные органы Башкирии поступило восемь сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. Как сообщает МВД по РБ, один из случаев произошел в Стерлитамакском районе.

26-летнему жителю села Большой Куганак позвонил неизвестный и предложил работу в сфере оказания интим услуг для женщин. Звонивший пояснил, что для начала работы необходимо зарегистрировать анкету на сайте и застраховать свою жизнь. Обе услуги якобы платные, поэтому необходимо перевести нужную сумму, и после этого можно начинать работать. Сельчанин перевел мошеннику 150 тысяч рублей, после чего тот пропал.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть бдительными при общении в Интернете с незнакомыми людьми. Никогда не называйте свои банковские реквизиты, не переводите деньги незнакомым. Не переходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер