Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенники устроили 13 фиктивных ДТП для получения страховых выплат

В Стерлитамаке мошенники устроили 13 фиктивных ДТП для получения страховых выплат

В Стерлитамаке полицейские задержали пятерых местных жителей по подозрению в серии мошеннических действий в сфере автострахования.

Как сообщили в МВД, организатор противоправной деятельности разработал схему для незаконного получения страховых выплат. Для постановочных аварий подбирались безлюдные места. Столкновения фиксировались видеорегистратором одного из участников криминального бизнеса, который затем выступал в роли случайного свидетеля.

"Злоумышленники обращались в страховые компании и получали компенсационные выплаты. Деньги передавали организатору схемы, а взамен получали самый дешевый косметический ремонт своей машины и вознаграждение в сумме от 5 до 15 тысяч рублей. Предварительно установлено, что таким образом было устроено как минимум 13 фиктивных ДТП, в результате которых страховым компаниям причинен ущерб в размере более двух миллионов рублей", - сообщили в МВД.

В ходе обысков у задержанных изъято восемь автомобилей, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Следователи возбудили уголовное дело.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер