Главная Новости Происшествия Охранное предприятие Стерлитамака нарушало Трудовой кодекс РФ

Охранное предприятие Стерлитамака нарушало Трудовой кодекс РФ

трудПрокуратура Стерлитамака по обращению бывшего сотрудника ООО ЧОО «Дозорный» провела проверку деятельности предприятия. В соответствии с требованиями ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении

трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Между тем, установлено, что заявитель уволился с должности охранника 26 октября 2012 г., окончательный расчет был с ним произведен лишь 15 ноября 2012 г.

Кроме того, вопреки требованиям ст. 236 Трудового кодекса РФ работодатель не выплатил заявителю денежную компенсацию за каждый день просрочки выплаты заработной платы.

По выявленным нарушениям закона прокуратура города возбудила в отношении директора организации административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (за нарушение законодательства о труде).

В связи с тем, что указанные нарушения ущемляли конституционные права работника на вознаграждение за труд в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием выплатить денежную компенсацию и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ход и результат рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.





Обновлено ( 28.12.2012 18:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер