Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака украла банковскую карту, совершила покупки и вернула её на место

Жительница Стерлитамака украла банковскую карту, совершила покупки и вернула её на место

На днях в полицию Стерлитамака обратилась 29-летняя жительница города, которая сообщила, что с ее утерянной банковской карты были произведены списания денежных средств. Горожанка поднималась по лестничной клетке своего дома и обронила свою сумочку. Сама сумка была размером с клатч, поэтому пропажу женщина заметила не сразу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 44-летняя местная жительница. Женщина дала признательные показания и рассказала, что в своем подъезде заметила открытую дамскую сумочку, рядом с которой лежали скидочные карты, права и кредитная карта. Взяв банковскую карту, женщина потратила денежные средства на покупку продуктов питания и спиртных напитков. Закупившись в магазинах, она положила карту обратно в сумку.

По факту кражи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции предупреждают, что за использование чужой карты предусмотрена нешуточная ответственность – уголовная! Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом ее хозяина. Если же владелец неизвестен, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер