Главная Новости Происшествия Восьмерых жителей Стерлитамака осудили за производство и продажу суррогатного алкоголя

Восьмерых жителей Стерлитамака осудили за производство и продажу суррогатного алкоголя

Стерлитамакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 8 местных жителей за незаконное производство и продажу алкогольной продукции.

Как сообщает Прокуратура Башкирии, подсудимые на протяжении более трех лет осуществляли оптовые закупки этилового спирта, стеклянных бутылок, этикеток и доставляли их в арендуемые нежилые помещения и гаражи на территории Стерлитамака. Разбавляя спирт с водой, спиртосодержащую жидкость разливали в тару, наклеивали этикетки и акцизные марки алкогольной продукции различных торговых марок и реализовывали ее по цене значительно ниже рыночной. Противоправные действия злоумышленников пресечены сотрудниками правоохранительных органов, изъято свыше 4,5 тыс. бутылок различной контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ущерб от такой незаконной деятельности составил свыше 3 млн рублей.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х лет до 3-х лет 6 месяцев условно с испытательным сроком от 3 лет 6 месяцев до 4-х лет, а также удовлетворил требования о возмещении причиненного ущерба.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер