Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамакского района обвиняется в нескольких фактах ложных сообщений об акте терроризма

Житель Стерлитамакского района обвиняется в нескольких фактах ложных сообщений об акте терроризма

Как сообщили в МВД, в декабре прошлого года на электронный почтовый ящик одного из образовательных учреждений города Стерлитамака пришли четыре письма с угрозами.

Для проверки каждого сообщения в школу выезжали полиция и другие экстренные службы, которые установили, что угрозы не имеют под собой оснований.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан установлен подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался 25-летний житель Стерлитамакского района, работающий в столовой этой же школы. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что отправлял ложные сообщения из хулиганских побуждений." - сообщает Эльвина Богданова, пресс-служба Управления МВД России по городу Стерлитамаку.

В ходе следствия ему будет назначена судебно- психологическая экспертиза. В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер