Главная Новости Происшествия Сотрудник полиции Стерлитамака подозревается в мошеничестве

Сотрудник полиции Стерлитамака подозревается в мошеничестве

суд стерлитамакСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки, проведенной по заявлению 35-летнего директора одного из деревообрабатывающих предприятий,

возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления МВД России по г. Стерлитамак, его 24-летнего знакомого и неустановленных лиц по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать 4 подозреваемых: 27-летнего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления МВД России по г. Стерлитамак, а также 24, 26 и 22-летних жителей города Стерлитамак.

По версии следствия, оперуполномоченный, располагая информацией о проведении в отношении 35-летнего директора одного из деревообрабатывающих предприятий доследственной проверки вместе со своими 24- и 26-летним знакомыми в декабре 2012 приехали в офис к предпринимателю и, обманув его, потребовали от него денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности.

Вечером 28 января 2013 года в автомобиле трое жителей Стерлитамака получили от предпринимателя 260 тысяч рублей, но были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РБ и ОМОН МВД по РБ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, роли каждого из подозреваемых, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер