Главная Новости Происшествия В ходе пьянки в Стерлитамаке житель города убил женщину

В ходе пьянки в Стерлитамаке житель города убил женщину

суд09 февраля 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Стерлитамак находится тело женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установлена. Им оказался 52-летний житель города Стерлитамак, который задержан.

По версии следствия, вечером 01 февраля 2013 года 52-летний житель города Стерлитамак позвал в гости ранее не знакомую женщину. В ходе совместного употребления спиртного хозяин заснул, проснувшись ночью 02 февраля 2013 года, обнаружил пропажу денег и отсутствие гостьи. Мужчина вышел на поиски и, увидев эту женщину, снова предложил пойти к нему для выяснения обстоятельств пропажи денег. В квартире произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры несколько раз ударил кухонным ножом по телу женщины. От полученных травм потерпевшая скончалась. Тело женщины находилось в квартире до 09 февраля 2013 года, вечером хозяин для совместного употребления спиртного пригласил к себе домой незнакомого мужчину, который увидел тело женщины и, сообщил в полицию. Личность погибшей устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер