Главная Новости Происшествия В стерлитамакской больнице №1 умер пациент

В стерлитамакской больнице №1 умер пациент

Прокуратура города Стерлитамак провела проверку по информации, поступившей из Министерства здравоохранения РБ о смерти пациентки в больнице.

Установлено, что в медицинском учреждении Городской клинической больнице № 1 г. Стерлитамак ввиду ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих должностных обязанностей было проведено не в полном объеме обследование 38- летней жительницы города, ошибочно определен диагноз. Решение о необходимости оперативного вмешательства сотрудники больницы приняли только через четыре дня после поступления пациентки в больницу. При проведении операции у женщины врачи обнаружили гангренозно-перфоративный аппендицит, разлитой гнойно-фибринозный перитонит. От развившегося осложнения пациентка скончалась в больнице через два дня.

В связи с тем, что в действиях медицинских работников, ненадлежащим образом исполнявших свои должностные обязанности, усматриваются признаки халатности, следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результат расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.





Обновлено ( 06.03.2013 11:31 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер