Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака "заминирвал" автовокзалы Уфы и Казани

Житель Стерлитамака "заминирвал" автовокзалы Уфы и Казани

телефон3 марта в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку позвонил неизвестный мужчина и, под видом радикального исламиста, сообщил, что 3 марта в 17 часов произойдут два взрыва на железнодорожных вокзалах Уфы и Казани.

На место предполагаемого теракта в столице Башкортостана незамедлительно выехали сотрудники республиканского управления ФСБ, МВД и МЧС. Были эвакуированы 250 пассажиров и сотрудников железнодорожного вокзала. При обследовании вокзала и прилегающей территории подозрительных предметов обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность звонившего – им оказался гражданин Украины Александр Чуднов, 1947 года рождения, уроженец города Львова. Звонок он сделал, находясь в специальном приемнике для административно-арестованных лиц управления МВД по городу Стерлитамаку, в котором содержался по решению судебных органов за нарушение миграционного законодательства в ожидании принудительного выдворения за пределы России. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Чуднова.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер